Unser Team

Ca 3.500 ehrenamtliche Mitarbeitende wirken mit und ermöglichen, dass vielfältige Angebote in unserem Netzwerk umgesetzt werden. Ein Team von hauptamtlichen Mitarbeitenden und Referenten schult sie dafür und unterstützt bei der Organisation und bei Fachfragen.

unser Team

Karin Badalie

Referentin für seelsorgerliche Aufgaben und Projekte, Präventionsbeauftragte
k.badalie@leben-begegnen.de
07631 974 97 53
79379 Müllheim

Anne Barkowsky

CROSSOVER-Büro
a.barkowsky@crossover.info
0931 250 88 11
97080 Würzburg

Samira Haasis

Referentin für die Arbeit mit Kindern und Jugendlichen
s.haasis@crossover.info
0176 577 847 72
24106 Kiel

Marga Haß

Coaching und Entwicklung von Leitenden (lebendigmutigecht)
m.hass@leben-begegnen.de
07441 40 73 28
72250 Freudenstadt

Anett Kirschner

Büroleitung und Seminarbearbeitung
a.kirschner@leben-begegnen.de
0931 250 88 12
97080 Würzburg

Frank Lederer

Referent für die Arbeit mit Kindern und Jugendlichen
f.lederer@crossover.info
0177 297 18 90
27753 Delmenhorst

Gabriele Loskarn

Buchhaltung
g.loskarn@leben-begegnen.de
0931 250 88 17
97080 Würzburg

Franziska Möhwald

Referentin für die Arbeit mit Kindern und Jugendlichen
f.moehwald@crossover.info
0177 546 09 03
35684 Dillenburg-Frohnhausen

Christian Niedermeyer

Leiter von CROSSOVER
c.niedermeyer@crossover.info
02732 587 85 99
57223 Kreuztal

Ruth Pahl

Projektleitung Deutschlandpilgert
r.pahl@deutschlandpilgert.de
05109 45 75
30989 Gehrden-Lemmie

Stefan Pahl

Leitender Geschäftsführer und Pfarrer
s.pahl@leben-begegnen.de
05109 46 13
30989 Gehrden-Lemmie

Astrid Pols

Referentin für Team-/Kleingruppenarbeit, Exerzitien
a.pols@leben-begegnen.de
05254 695 26
33106 Paderborn-Elsen

Daniela Schlegel

Geschäftsstelle Würzburg
d.schlegel@leben-begegnen.de
0931 250 88 0
97080 Würzburg

Alexandra Selbach

Geschäftsstelle Würzburg
a.selbach@leben-begegnen.de
0931 250 88 18
97080 Würzburg

Vera Weniger

Referentin für Mentoring
v.weniger@crossover.info
03303 544 98 41
16562 Hohen Neuendorf

Elisabeth Wrana (geb. Spiwoks)

PR-Managerin
(derzeit im Mutterschutz)
e.wrana@leben-begegnen.de
30890 Barsinghausen